赣州市优秀教师、优秀校长名单正在公示!看看大余哪些老师上榜?

原标题的:贛州优良教练员、正述说优良校长名单!让我们看一眼名单上有那男教员

在起作用的201年的学制

头等奖容易接受的繁衍

粉底中共贛州市委训练工作手续费、贛州市训练局2018在起作用的对200年特权市训练系统评价的绕行的201816神秘地带走),关于个人的简讯申报后、建立组织使显得吸引人、专家写评论顺序,提议市政同意名誉优良教练员”80名、优良班主任” 30名、优良校长10名,合计120名;向市训练手续费使显得吸引人、市训练局名誉优良教练员” 200名、优良班主任” 60名、优良的训练工作者40名(内部的优良校长20名)合计300名。如今我以为使显得吸引人贛州2018年特权市训练系统评先估计人选名单同意宣传,各行各业监视。繁衍时期是2018824日至830日。

中共贛州市训练勤劳手续费贛州市训练局

2018824

附件:

一、贛州训练体制2018市名誉使显得吸引人名单(120人)

1.优良教练员(80名)

刘洪英

贛州滨江次要的初等群

肖兰秀

贛州七中群

喻 红

贛州第九学会预科

敬 芸

贛州路初等群

徐 捷

贛州市开阔场地黄金学会预科

李 玲

蓉江新区高运动场区管理处谷粒初等群

刘海江

赣县学会预科南坎普

刘汉卿

赣县学会预科北坎普

金华路

甘县汉斯试验群

周礼鑫

赣县汉方谷粒初等群

刘义刚

赣县小平中间群

刘延玲

贛州市南鸿区义福初等群

刘伟晶

贛州南鸿大坪群落谷粒初等群

肖慧卿

贛州南鸿八中群

珠山角

贛州市南鸿区第五初等群

朱清清

贛州南鸿第三初等群

李洛光

贛州南鸿居于首位地初等群

邢陈亮

贛州南鸿二中群

蓝金梅

贛州市南鸿区月的第四日初等群

叶兴珍

信丰县次要的学会预科

王艳梅

兴烽大A学会预科

彭海平

信丰县崇县学会预科

邱阳春

信丰县平坪镇谷粒初等群

陈海浪

信丰县古坡镇托儿所

郭 伟

信丰县程平学会预科

钟玉伟

大禹县赤玉谷粒初等群

吴晓红

大禹县水城托儿所

林 萍

江西上友学会预科

刘克阳

高中职业群

郑晓芳

崇义县思源试验群

赖忠章

安源训练局教研组

杨王宇

安源市居于首位地学会预科

李天翔

安源县次要的学会预科

黄石空

安源县第三学会预科

何吉龙

江西陇南学会预科

任 俊

脾气暴躁的人思源试验群

谢世平

定南学会预科

周庆生

定南县第三学会预科

刘品生

泉南学会预科

范定南

宁都县初中

金香味

宁都县安福中初等群

恩义房间

宁都县舔犊之爱学会预科

刘丽萍

宁都县东邵初等群初等群

谢晓东

宁都县韶关乡初级学会预科

黄良亮

宁都县方方初级学会预科

王立元

于都郡政府所在地关初等群

葛学英

玉都县龙正元初等群

范伟忠

玉都县教员进修群

钟武松

玉都县训练局

张开东

玉都县训练局

程 洋

于都县特别训练群

陈卫东

于都县浜谷粒初等群

曾德仁

于都县段屋乡谷粒初等群

储树春

于都学会预科

陈友

兴国县均村乡山龙训练点

刘 颖

兴国县南坑乡郑枫初等群

钟 伟

兴国县鼎龙乡谷粒初等群

姓湖

兴国县埠头谷粒初等群

林大海

兴源试验群

刘 彬

兴国古龙岗学会预科

罗友全

兴国县佛瓦学会预科

周常菁

会昌县第三学会预科

何荣华

会昌试验群

王海斌

会昌试验群

赵海亮

会昌县次要的学会预科

谢桥贤

寻乌学会预科

苗美云

寻乌县第三学会预科

轻而易举的盛

寻乌县次要的学会预科

文彦发

石城县琴江谷粒初等群

温丽彬

石城县赣源学会预科

刘玉娟

瑞金居于首位地学会预科

赖世超

瑞金次要的学会预科

曾石生

瑞金第三学会预科

钟海军

瑞金月的第四日学会预科

汪伟伟

瑞金思源试验群

杨利民

瑞金八一初等群

甘 民

贛州学会预科

赖小华

贛州市居于首位地学会预科

王月毅

甘南保健职业建立

肖汉燕

贛州技师建立

2.优良班主任30名)

谢思峰

贛州同类的初等群

游雷雨云

章贡区水西学会预科

黄志高

贛州节约技术开发区蟠龙学会预科

黄 涛

赣县学会预科北坎普

梁 彬

赣县学会预科南坎普

钟 斌

江西省南鸿学会预科

郭惠群

贛州市南鸿区第三学会预科

黄仁国

信丰县次要的学会预科

熊庆芳

大余县南安初等群

郑瑞平

上犹二中

朱伦春

崇义学会预科

谢观音

安远县思源试验群

赖福英

龙潭县林堂学会预科

容谷虎

定南学会预科

魏 勤

江西省泉南学会预科

李小强

宁都学会预科

赖小平

宁都县第三学会预科

李先源

于都学会预科

罗英菊

玉都县贡城古田初级学会预科

肖梅晓

兴国列宁群

李宝华

兴国县兴国学会预科

李顺良

会昌富城谷粒初等群

刘慧春

寻乌学会预科

吴东青

石城县平山学会预科

杨连庆

瑞金居于首位地学会预科

张木茂

瑞金次要的学会预科

肖 庆

贛州市第三学会预科

小云兰

贛州自然保持伊壁鸠鲁派

肖荣荣

贛州饲养群

龙海林

贛州师范建立

3.优良校长(10)

罗 蔚

贛州同类的初等群

李张科

大坪明德一级贛州节约技术开发区

吴春福

贛州市南鸿区第五初等群

曾贤忠

大禹县水城初等群

周玉平

崇义县杨梅果谷粒托儿所

唐 霞

陇南特别训练建立

刘卫东

宁都县居于首位地初等群

全胜段

玉都县次要的学会预科

李建春

兴国县直觉学会预科

钟永春

瑞金第三学会预科

二、贛州训练体制2018年向市训练手续费使显得吸引人、市训练局名誉李

(300人)

1.优良教练员(200人)

叶冬素

贛州路次要的初等群

赖艳玲

贛州文清路初等群

徐海燕

贛州市厚德外国语群

梅 园

甘孜市张公区沙河镇谷粒初等群

小雪镇

贛州特别训练群

邝 琳

张公区自蔓延高温合成学会预科

中华志

贛州白云初等群

朱伟艳

贛州市张公区沙河学会预科

蔡晓英

贛州铺铁轨初等群

俞锦轩

张公区水东谷粒初等群

文玉元

贛州市开阔场地黄金初等群

肖 健

贛州天开初等群

谢建忠

贛州节约开发区盘龙镇谷粒初等群

刘珊珊

贛州节约区凤岗谷粒初等群

郭金伟

贛州凤岗学会预科

郭 琦

贛州黄金节约试验初等群

张书生

贛州市开阔场地科技商城横江初等群

于成红

贛州榕江新区谭东学会预科

吴光进

贛州潭江新区潭口学会预科

李良明

赣县区龙洛学会预科

郭春香

赣郡政府所在地关初等群

陈李平

赣县区月的第四日学会预科

王水亮

赣县区湖江谷粒初等群

苗杰杰

赣县毛店区谷粒初等群

彭新民

赣县江口谷粒初等群

光蔡正

赣县三中初等群

谢志斌

赣县田村学会预科

吴新红

赣县区田村谷粒初等群

林厚君

赣县区城关三小

谢红梅

赣郡政府所在地关托儿所

刘华梅

赣县五云镇谷粒托儿所

陈小芳

赣县特别训练群

胡元元

南鸿区红壤民族谷粒初等群

明邦盛

贛州市南鸿区平南学会预科

廖 敏

贛州南鸿试验初等群

邱 湘

贛州市南鸿区NYU初等群

钟慧明

贛州市南鸿区龙陵镇金村初等群

钟春东

贛州南鸿五中群

谢恒虎

贛州南鸿大坪学会预科

王正仁

贛州市南鸿区唐江学会预科

刘宗辉

贛州市南鸿区月的第四日学会预科

叶芳兰

贛州市南鸿区唐江汽车品牌名称 — 中国群

龚 昆

贛州市南鸿区直觉初等群

谭礼斌

贛州市南鸿区坪市乡长坳初等群

张爱萍

贛州市南鸿区龙华谷粒初等群

蒋玉玲

贛州市南鸿区三益片谷粒初等群

马超河

贛州市南鸿区大岭谷粒初等群

黄仁树

贛州市南鸿区第三学会预科

黄烈福

贛州市南鸿区特别训练群

范小清

贛州南鸿十中群

罗明亮

贛州市南鸿区赤土民族学会预科

黄照北

贛州市南鸿区麻双学会预科

刘长英

信丰县陈毅相信群

李岭华

江西兴烽学会预科

王国栋

信丰县龙舌学会

黄飞飞

信丰县直觉初等群

海斌池

信丰县八分音符学会预科

殷 芳

信丰县第三学会预科

魏佳丽

信丰县用锉锉学会预科

王海英

信丰县万隆乡谷粒初等群

尹玉兰

信丰县月的第四日初等群

何向平

信丰县桥中校

肖振宇

信丰县第五学会预科

刘国华

信丰县西牛镇谷粒初等群

吴孙生

兴烽市小江镇谷粒初等群

刘丽燕

大禹县黄龙谷粒初等群

吴晓红

大云县东门初等群

朱建平

大福县张斗谷粒初等群

赖岳峰

大禹县九年制群

穆 建

大禹县职业群

李庆华

大禹县新城谷粒初等群

沈巧兰

元宵节县思源试验群

王 英

上友县学会预科

何淑萍

上贺县战争群

徐 渊

江西省上友县庙学会预科

何世莲

上友县居于首位地初等群

苏晓静

上友县次要的初等群

田 菁

上友县第三初等群

李婷婷

崇义县跨县谷粒初等群

张兰艳

衡水学会预科

陈康丸

崇义县杨梅果谷粒初等群

曾兆辉

张远试验学会预科

唐洛地

安源东江元初等群

陈水莉

安源县托儿所

姓的通俗性

安源县初中

钟 飞

安源县初中

唐玉生

安源县新龍学会预科

凌正卿

安源双园群

谢秋萍

安源市新龍谷粒初等群

李 倩

安源县三百山中间初等群

李伟伟

安源县天田谷粒初等群

李 燕

陇南县杨村谷粒初等群

杨景云

陇南县杨村镇初中

廖胜君

江西陇南师范群附设初等群

刘美卿

江西省陇南县次要的学会预科

何志静

陇南新都群

张 君

陇南县中等职业群

徐荣霞

陇南县托儿所

黄友春

定南试验群

黄晓涵

定南县镇谷粒群

郭云鹏

定南县次要的学会预科

罗冬莲

定南县次要的初等群

冯春峰

定南县居于首位地初等群

刘天才

泉南学会预科

汪 森

全南县社区建立

曾芦燕

泉南县次要的学会预科

刘素浦

全南县荃英坝初等群

胡晓辉

宁都县固村镇村二级群

陈晓英

宁都县谷粒初等群

邱 峰

宁都县黄陂市政厅

陈立夫

宁都黄陂初中

张玉荣

宁都黄石谷粒初等群

谢凡峰

宁都汇通初中

谢 明

宁都县第九学会预科

刘东东

宁都县第五学会预科

黄小红

宁都师范初等群

钟启勇

宁都县天部谷粒群

颜华志

宁都县小田中初等群

赖春生

宁都县竹初级学会预科

黄晓荣

宁都县竹初等群

黄 军

宁都县、天山镇、黄沙

邱 翥

宁都县居于首位地初等群

黄发福

玉都县次要的学会预科

丁启芳

云南省汾杭市初中

张 菁

于都丰田初中

康春秀

于都县明德初等群

王水莲

于都县说明托儿所

葛海辉

于都县罗江谷粒初等群

丁金明

玉都县新谷粒初等群

杨 珍

榆树李村群落初等群

何瑞芳

于都县车座谷粒初等群

刘小玲

于都县禾丰镇谷粒初等群

陈荣桂

于都县靖石谷粒初等群

王上荣

于都县车溪乡谷粒初等群

康小梅

于都县岭背谷粒初等群

廖晓英

于都学会预科(初中

曾晓华

于都县思源试验群

杨宝民

于都县下乡谷粒初等群

吴旭古

玉都县学会预科

肖 华

于都试验初等群

钟光素

于都葛澳初中

吴冠妮

玉都县紫山学会预科

周新辉

玉都县广田学会预科

张海平

于都银坑中间初等群

周兰峰

兴国县教员火车群

林清忠

兴山县、福福乡、九龙司山初等群

谢爱萍

兴国县次要的初等群

谢永洲

兴国县永丰谷粒初等群

陈晓英

兴国县直觉学会预科

李文洋

兴国枫边学会预科

邹万材

兴国县梅窖谷粒初等群

许方富

兴国县崇贤谷粒初等群

钟 婷

兴国县杰村谷粒初等群

李跃明

兴国郡政府所在地岗乡榔槎初等群

徐 琳

兴国县兴莲谷粒初等群

金香本

兴国县次要的托儿所

张 琴

兴国县社富学会预科

李跃昆

兴国郡政府所在地岗学会预科

叶庆华

兴国县喜悦谷粒初等群

蔡英钰

兴国县试验初等群

张宏金

兴国县居于首位地初等群

徐 福

兴国县全村学会预科

胡新伟

兴国县枫边谷粒初等群

刘金华

惠昌县周田学会预科

小周程

会昌县站通初级学会预科

李 洁

会昌第三初等群

吴 卫

会昌县相信初等群

朱春阳

会昌职业技术建立

宋 清

会昌西江谷粒初等群

刘小琴

会昌县西江初等群

钟海燕

会昌县右江乡谷粒初等群

曾 艳

江西会昌学会预科

刘春林

寻乌郡政府所在地关初等群

刘朝华

寻乌试验初等群

钟白康

寻乌集泰谷粒群

辛迪谢

寻乌县325初等群

林 健

寻乌县竹帽中间群

钟水清

寻乌县被看清学会预科

郭文洋

石城县小松谷粒初等群

赖汉英

石城县龙岗谷粒初等群

李嘉星

石城县初等群

周 珍

石城县居于首位地初等群

周 斌

石城试验群

赖大明

石城县横江初等群

刘志玲

瑞金八一初等群

曾庆英

瑞金九堡谷粒初等群

朱桂华

瑞金金穗群

赖海燕

瑞金井冈山初等群

刘春莲

瑞金宝钢股份相信初等群

钟俊辉

瑞金清溪初中

黄爱群

瑞吉市鼎坡谷粒初等群

刘苏华

瑞金小林八一相信初等群

刘业静

瑞金五羊牌谷粒初等群

彭文鹏

瑞金谢芳谷粒初等群

李江林

瑞金万天初中

钟 良

瑞金学校

刘 荣

瑞金秘密的本质群

刘 琴

瑞金红井托儿所

排挤

贛州市第三学会预科

吴惠生

贛州饲养群

2.优良班主任60名)

黄福梅

贛州文清路初等群

张乐平

贛州铺铁轨初等群

吴彦乔

贛州路初等群

曾红梅

贛州市张公区哈迪外语群

苏小林

贛州节约技术开发区三江汇大海建立

刘 萍

贛州潭江新城、塔口镇谷粒初等群

万迪英

赣县区江口学会预科

回方武

甘县区王木都谷粒初等群

刘春香

赣县区次要的学会预科

朱晓琴

贛州南鸿五中群

邓玉梅

贛州南鸿十中群

梁不停地

贛州南鸿内潮学会预科

钟朝光

贛州南鸿六中群

徐应英

贛州市南鸿区镜镇谷粒初等群

金山路

信丰县第七学会预科

赖建平

信丰县九中群

颜艳丽

信丰县居于首位地初等群

刘宝健

信丰县铁市口学会预科

李青梅

新汾市安溪镇谷粒初等群

刘忠涛

江西大禹学会预科

刘谦云

上溯县眉山水群

刘春娇

崇义县关天谷粒初等群

陈胜清

安源县三百镇初级学会预科

曾敏鹏

安化市中等职业群

唐立山

安源县九龙司初等群

蒲白明

江西陇南学会预科

李 佩

陇南县武隆县镇初级学会预科

朱大华

定南县第三学会预科

林 琳

全南县月的第四日初等群

黄王辉

宁都县次要的学会预科

英杰富

宁都县方方初级学会预科

陈晓峰

宁都县八分音符学会预科

李吉江

宁都宁石学会预科

李淑萍

玉都县直觉初等群

彭建飞

玉都县次要的学会预科

刘 斌

玉都县祁连山初级学会预科

周小琴

玉都县黄林谷粒初等群

周永丰

玉都县车站初等群

荣福记

玉都县第七学会预科

钟云生

兴国县平原学会预科

肖凡金

兴国县第三学会预科

赖寿正

兴国县第七学会预科

叶忠福

兴国古龙岗谷粒初等群

钟成芳

兴国县龙坪谷粒初等群

董思清

会昌试验群

金小青

会昌县相信初等群

季地老

会昌县云门岭初等群

怒放空

寻乌县次要的学会预科

钟颖典

寻乌县中初等群

何妨先

石城县木兰中初等群

王宝军

瑞金月的第四日学会预科

赖志坚

瑞金第五学会预科

杨晓健

瑞金直觉学会预科

钟伯林

瑞吉诺田初中

文贤发

贛州学会预科

宁荣富

贛州市居于首位地学会预科

钟敬兰

赣南师范学会附设学会预科

黄 彦

甘南保健职业建立

谢艳梅

贛州技师建立

张荣华

贛州广播与电视学会

3.优良训练工作者(含优良校长)(40人)

王一红

张公区卫生院

陈春生

贛州市榕江新区谭东镇谷粒初等群

刘昌平

赣县区湖江谷粒初等群

张君明

赣县五云学会预科

张本琴

南鸿区贛州市中初等群

梁凤亮

信丰县月的第四日学会预科

王美英

信丰县第九初等群

罗光友

上友县预营学会预科

陆立生

安源县初中

苗志芳

定南县第三初等群

曾伟生

全南县次要的初等群

程平生

宁都天布中间初等群

袁子勇

于都县屈永初级学会预科

陈素东

兴国县第五初等群

周淑芳

会昌县月的第四日学会预科

文兴来

惠昌市马县镇初级学会预科

刘立春

会昌托儿所

谢双福

寻乌县水坝拦住的水中初等群

赖子武

石城学会预科

李小金

瑞金翻身初等群

曹振谦

张公区建立中等职业群招生手续费

穆木波

贛州节约技术开发区蟠龙镇谷粒托儿所

曾学锋

赣县区训练局

向有征

贛州市南鸿区教研组

杨万里

南鸿区中间招聘办公室主任、区训练局监察室主任

郭浙江金

信丰县训练局平安学会

史晓荣

大禹县新城学会预科

曾庆海

安远县濂江学会预科

张常明

江西陇南学会预科

刘 春

宁都县次要的初等群

熊显辉

于都县第三初等群

陈小滨

于都县八分音符学会预科

刘汉凌

兴国县训练局

林 霞

兴国县居于首位地托儿所

黎海英

寻乌县训练局应考办

温 钐

石城县训练局

刘水发生

瑞金训练局机关

谢香侣

瑞金训练局机关

李 英

贛州四中

徐方亮

贛州师范建立

马上转发为他们加油吧~

教员节快到了

刚君预祝大余的教员们假日无法无天的!

原点:贛州述说统计表搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注