宣城市第五届中小学艺术展演活动评选结果-政府信息公开

  • 秘诀号:003244756/201612-00197
  • 通知搭配:普通呕出
  • 放开机构:市呕出局
  • 结果日期:2015-11-20
  • 通知获得:市呕出局
  • 关键词:第五届Xuan中初等校具有艺术性的展效果揭晓
  • 提出搭配:科学与技术、呕出  
  • 语种:国文
  • 放开文号:
  • 通知名:第五届Xuan中初等校具有艺术性的展效果揭晓
  • 简介:
  • 放开人:市呕出局
第五届宣城中初等校美术扮演扮演
(1)初等校组
头等奖 5名
序号 全部节目专门名称 全部节目表格 学会卓绝 带领教员
1 放牛班的青羽毛未丰的鸟们 大独唱 宣城第二份食物初等校华浜校园 高 蓓
2 小麦仙境 境遇剧 郎溪试验初等校 朱 路
3 茶 丫 群舞 景县城关三小 卫 芬
4 一百朵献剑 徽剧 鸡西试验初等校 黄元芳
5 青羽毛未丰的鸟们摇晃 器乐小系综 旌德泾阳县 鲍志刚
二等奖 7名
序号 全部节目专门名称 全部节目表格 学会卓绝 带领教员
1 竹韵 群舞 宣城试验初等校 睬艳丽的色泽 王 鹏 潘 璟
2 花是这么红。 群舞 郎溪县青年作用要点 何 艳
3 春 晓 大独唱 宁国西津初等校 杨 军 吕 峰 郭 婷
4 沁源春雪 群舞 景县试验初等校 刘庆华 郭 婷
5 第二份食物个家 境遇剧 旌德县航海校 高 琳 朱 琪 陈 凯
6 瑶族摇晃 器乐独奏 宣州区溪口初等校 戴维兹取自父名赵 熊 珊
7 期望 令人愉快的 舞蹈 宁国试验初等校 杨 璐 沙友
第三名 9名
序号 全部节目专门名称 全部节目表格 学会卓绝 带领教员
1 心 翼 舞蹈 宣城第二份食物初等校 张 洁
2 Mother Ge Sanghua供养太阳。 大独唱 郎溪县青年作用要点 虎泉燕
3 不合时宜的的战争鸽 诗朗读 郎溪新发要点校 张 莉
4 柏油的青羽毛未丰的鸟们 舞蹈 郎溪汇源校 钱丹丹 孟 芳
5 斑斓的柴纳梦 舞蹈 宁国鼎湖初等校 陈 红
6 心爱的未婚女子 扮演唱 宁国试验初等校 杨 璐
7 春晓哩哩哩 大独唱 景县城关二小 李 晟
8 在阳光下生长 舞蹈 景县黄村要点初等校 禹的矫智
9 草鲤 舞蹈 鸡西县桂枝初等校 黄 媖
(二)大学预科组
头等奖 3名
序号 全部节目专门名称 全部节目表格 学会卓绝 带领教员
1 卡 农 器乐小系综 宣城大学预科 钱东文
2 记诵核心价值观 大独唱 宣城六度音程大学预科 王 凤 王 梦
库尔斯克邮车
3 大娘的用力擦洗 群舞 鸡西县中等校 许 敏 张译兰
二等奖 5名
序号 全部节目专门名称 全部节目表格 学会卓绝 带领教员
1 邋遢的人 群舞 郎溪益华双语校 孙 培
2 青羽毛未丰的鸟们亲笔签名簿 诗朗读 宣城大学预科 钱东文
3 羽毛未丰的鸟柴纳说 朗读 宁国金赫大学预科 冯西安镇 郑 浩
4 孔雀乘飞机 舞蹈 宁国初中 舒漂芳
5 很光滑的。 群舞 旌德事业呕出要点 李 军
第三名 5名
序号 全部节目专门名称 全部节目表格 学会卓绝 带领教员
1 演哑剧台 小系综 宣城六度音程大学预科 林德方 孙永宁
2 玉生烟 群舞 郎溪大学预科 诸宸韵
3 不合时宜的的迈克 舞蹈 宣城第三大学预科 施 飞
4 黄金梭与银梭 大独唱 郎溪试验初中 王 迪
5 柴纳的礼仪之邦 诗朗读 景县大学预科 齐正平
宣城第五名中初等校生具有艺术性的扮演A
(1)初等校组
头等奖 9名
序号 写专门名称 写表格 名列前茅校 作者 带领教员
1 两首古风 书法 宣城试验初等校 孙刘畅 杨建国
2 五柳修理传 书法 宣城第二份食物初等校 彭 宸 徐顺毅
3 李杜的诗 书法 宁国宁阳上学 于 静 徐小丽
4 朱西时 书法 景县试验初等校 刘 晨 吴军夏
5 记二十楹联 书法 景县城关三小 杨善山 胡治安
6 毛泽东词一首 书法 鸡西试验初等校 徐成义 邹莲英
7 风色秀 篆刻 旌德好手要点校 童 俊 当月水
8 不和深入地 国画 宣城第二份食物初等校 李亦杨 李红霞
9 次月兰 国画 鸡西试验初等校 唐新水 周声高
二等奖 14名
序号 写专门名称 写表格 名列前茅校 作者 带领教员
1 古风 书法 宣城四分之一初等校 焦文锦 严 阵
2 对 联 书法 宣城四分之一初等校 陈周阳  
3 两首古风 书法 宣城第二份食物初等校 丁乐章 魏淑芬
4 两首古风 书法 郎溪市建平要点初等校 王士苗 刘月松
5 旭日千山秀 书法 郎溪市建平要点初等校 程起航 刘月松
6 人民解放军占据了本色棉布。 书法 景县试验初等校 戴语橦 张欣红
7 古风 书法 鸡西试验初等校 许思珍 王璐董
8 唐诗二首 书法 旌德县紫阳校 王 璇 李小陆
9 阳光福气 笔触 宣城特殊呕出要点 程回山 郇心爱的人
10 风 景 笔触 郎溪试验初等校 记忆帧 刘爱云
11 荷花的要素讨论 柴纳画 郎溪县青年作用要点五年级 戴玉飞 吴云坡
12 将来的故乡 笔触 景县城关二小 王月英 杨 剑
13 瞬 间 笔触 鸡西试验初等校 胡乾华 周声高
14 徽剧家族 在照片上显得 鸡西试验初等校 张长昌 王承伟
第三名 21名
序号 写专门名称 写表格 名列前茅校 作者 带领教员
1 Rice选择 书法 宣城试验初等校 古月杨 陈 淼
2 枫桥液泊 书法 郎溪试验初等校 鲍婷婷 吴云坡
3 唐诗 书法 宁国中流初等校 汪 洋 基姆施敏
4 白居易的诗 书法 景县城关二小 陈可波 王丹丹
5 宋诗 书法 景县试验初等校 刘宇卿 韦 芳
6 唐诗 书法 景县城关二小 韦一怿 沈平平
7 唐诗 书法 景县城关二小 张宏袁 沈平平
8 清人连玉 书法 鸡西县桂枝初等校 胡毅毅 章 莉
9 王维石 书法 鸡西华阳要点初等校 郑淑芳 胡福飞
10 古道行 在照片上显得 旌德县白帝要点初等校 方子玉 张 芳
11 泾川县的秋光 在照片上显得 景县城关二小 王安琪 杨 剑
12 荷花池月光 在照片上显得 景县城关二小 方 薇 杨 剑
13 河畔公园 在照片上显得 宁国试验初等校 万子西安 罗艳红
14 外婆家的小院 笔触 宣州申村要点初等校 姜捆 陈红薛
15 菊 花 国画 郎溪县青年作用要点 傅 阳 吴云坡
16 放荡的星球城 笔触 景县试验初等校 赵毅杨 方飞文
17 绿意充分地 笔触 旌德好手要点校 陶 灿 王 姝
18 清 韵 工笔画 旌德县白帝要点初等校 泛雨网格 张 芳
19 进行,高强度 画漫画 旌德县京桥要点初等校 姚下月的 吴平芳
20 雨后芙蓉 在照片上显得 旌德县白帝要点初等校 张 灿 张 芳
21 增压涡轮爬向青羽毛未丰的鸟们 在照片上显得 旌德孙村要点初等校 蒋梦琦 郑超跑
(二)大学预科组
头等奖 7名
序号 写专门名称 写表格 名列前茅校 作者 带领教员
1 柴纳梦 水彩画技艺 宣城特殊呕出要点 陈 雪 郇心爱的人
2 放荡的光阴 版画 宣城第三大学预科 蒲世敬 潘合格品
3 斑斓的旌德 版画 旌德县紫阳校 吴 騻 符 强
4 记承天寺夜游 书法 宣城六度音程大学预科 谢珺琪 汪 涛
5 Du Fu三首诗 书法 宣城第十二大学预科 陈 旋 袁广涛
6 沁源春雪 书法 景县嘉祥大学预科 季茗鱼 陈 慧
7 岳阳楼记 书法 鸡西东山大学预科 程新然 王天宝
二等奖 11
序号 写专门名称 写表格 名列前茅校 作者 带领教员
1 葡萄紫的静物 水粉画 宣城六度音程大学预科 操 植 汪 涛
2 湖山竞赛 水粉画 景县茂林大学预科 张大璧 周 洁
3 李商隐的诗 书法 宁国初中 方文浩  
4 张骥邱斯 书法 旌德县好手初中 刘欣雷 陆石定
5 孙国婷的书 书法 宣城六度音程大学预科 马程程 邢 婷
6 古风 书法 旌德县紫阳校 梅 元 周宇海
7 芒廷村的青羽毛未丰的鸟们早上 在照片上显得 鸡西东山大学预科 王旺玉 丁小文
8 惯例石头似的 书法 旌德县紫阳校 王宇汉 李小陆
9 春 景 笔触 宣州区水阳大学预科 Xu Chao安 万成宣
10 城市影象 笔触 宣城人工器官移植校 谢 婉 王 冰
11 青羽毛未丰的鸟们到了 在照片上显得 郎溪县第二份食物大学预科 徐翔余 黄继荣
第三名 19
序号 写专门名称 写表格 名列前茅校 作者 带领教员
1 朱熹·观书有感 书法 旌德县好手大学预科 玉的前线 陆石定
2 古文 书法 旌德县紫阳校 崔欣芸 李小陆
3 古风 书法 鸡西县中等校 胡陈岩 罗 乐
4 无 题 书法 宣城高级大学预科(8)班 刘雄伟的 时 伟
5 无 题 书法 宣城高级大学预科(8)班 沈天笑 时 伟
6 雨 后 国画 鸡西东山大学预科801班 王元浩 陈 洁
7 头 像 素描 旌德县紫阳校九(5)班 江 环 宋 强
8 牡丹花 国画 郎溪县青年作用要点 张志恒 吴云坡
9 童 趣 笔触 宣州地域古泉初中 方玉英 姚 娜
10 静 物 素描 郎溪县青年作用要点 谢婉滢 张 厚
11 丝 瓜 笔触 景县黄村大学预科八(2)班 朱岩夏 黄宝男子
12 春游秀 笔触 宁国金赫大学预科高二文(2)班 张杨平  
13 头 像 素描 旌德县紫阳校八(6)班 蒋承茜 郭四海
14 牡 丹 工笔画 鸡西县中等校 徐巍裳 罗 乐
15 我爱这范围 书法 鸡西东山大学预科902班 朱虎燕 江敏华
16 空山新雨后 书法 鸡西东山大学预科905班 Wang Catherine Hung邮报 江敏华
17 唐诗 书法 郎溪县第二份食物大学预科 张雅文 朱 艳
18 青羽毛未丰的鸟们 在照片上显得 宣城高级大学预科(7)班 楚子新 时 伟
19 新疆 在照片上显得 郎溪县第二份食物大学预科八12班 沈启志 黄继荣
宣城第五中初等校具有艺术性的展阳光生长
头等奖 7名
序号 写专门名称 作者姓名 名列前茅校 带领教员
1 阳光下的放荡的生长 程万一 郎溪市建平要点初等校六(3)班 虞 洁
2 雨后总有阳光 刘 璐 宁国锦标赛初等校六(1)班 徐小燕
3 葫芦丝的福气 胡孟尧 Ningguo Xijin junior大学预科七(6)班  
4 在阳光下生长 盛 典 宁国金赫大学预科朔日(3)班 孙玉芳
5 当主人凄恻放荡的时 董 悦 景县城关三小五(2)班 彭一龄
6 莫乡生长 朱成珠 鸡西县桂枝初等校602班 顾 青
7 书法具有艺术性的 方格战争 鸡西东山大学预科804班 胡爱云
二等奖 10名
序号 写专门名称 作者姓名 名列前茅校 带领教员
1 在爱的阳光下 张 云 郎溪县第二份食物大学预科八(4)班 朱 艳
2 我的吉他之路 黄志伟 景县城关三小六(1)班 左惠红
3 心之曲 叶慎军 景县嘉祥大学预科八(6)班 Wu Li红
4 阳光照射着我 林静法制 宁国中路初等校六班(1) 易爱荣
5 独唱。 王鸿夏普 宁国胡乐初中七(2)班  
6 非正式的社交集会味笔触 戴唐棠 Ningguo Xijin junior大学预科七(5)班  
7 笔触年 王木吉 Ningguo Xijin junior大学预科七(5)班  
8 作解释上的要素场作解释 王 颖 旌德泾阳县六(1)班 胡军汝
9 墨香滋养我的心 卢万荣 旌德县白帝要点初等校六(2)班 黄宁炎
10 弦与梦 金黔会 鸡西试验初等校605班 笪 玮
第三名 12名
序号 写专门名称 作者姓名 名列前茅校 带领教员
1 桃符 杨梦婷 宁国中路初等校六班(1) 易爱荣
2 阳光下生长 周艳艳 宁国中路初等校六班(2) 曾增民
3 首届笔触竞赛 刘仲乐 宁国锦标赛初等校六(1)班 徐小燕
4 具有艺术性的的香精 凌 玥 宁国锦标赛初等校六(2)班 吴金平
5 铭刻肺腑的的书法竞赛 黄色冰淇淋 宁国锦标赛初等校六(1)班 徐小燕
6 沐浴在讨论的阳光中 刘芸齐 Ningguo Xijin junior大学预科七(6)班  
7 在阳光下生长 徐子豪 Ningguo Xijin junior大学预科九(4)班  
8 书法随同我生长 唐一往情深拉 旌德县白帝要点初等校四(2)班 张 芳
9 我在阳光下向上生长 贾方伟 旌德孙村要点初等校六年级 郑 灿
10 展开具有艺术性的,我心飞扬 钟跃岳 旌德县蔡家桥要点初等校五年级 张淑倩
11 要素次侍候文艺扮演。 徐小芳 鸡西阳西要点初等校六年级 王宇费
12 桃符,送桃符 胡一凡 绩溪县华阳镇要点校601班 陆小燕
第五中初等校优良有组织的奖排定
1。宣州区呕出体育局
2。郎溪市呕出体育局
三。景县市呕出体育局

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注